Начинается весенний этап конкурса инновационных проектов «У.М.Н.И.К.»

В Нижнем Новгороде открыт прием заявок на конкурс Фонда содействия инновациям по программе «У.М.Н.И.К. – «Весна – 15». Конкурс проводится с целью поиска, поддержки и продвижения перспективных молодежных инновационных проектов.

Победитель конкурса на реализацию проекта получит финансирование в виде гранта объемом 400 тыс. рублей на два года.

В конкурсе могут принять участие физические лица от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи), проекты которых обладают научной новизной и актуальностью, а также среднесрочной перспективой коммерциализации и относятся к одному из пяти научных направлений:

1. Информационные технологии — Н1
2. Медицина будущего — Н2
3. Современные материалы и технологии их создания — Н3
4. Новые приборы и аппаратные комплексы — Н4
5. Биотехнологии — Н5

Отбор претендентов проходит в два этапа:

Первый предварительный отбор осуществляется из числа участников конференций, научных школ и других мероприятий, проводимых в регионе, которые рассматриваются в качестве отборочных (перечень таких мероприятий за 1-ое полугоде 2015 года смотрите здесь).

Второй – финальный отбор. В Нижнем Новгороде финальный тур пройдет в конце мая 2015 года.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

1) Зарегистрируйся на конкурсном сайте регионального представительства в Нижнем Новгороде.

2) Опиши свою идею в заявке и подай ее в электронной форме.
Если возникнут вопросы при регистрации или подаче заявки – обращайтесь в службу технической поддержки по e-mail: umnik@dprogram.ru.

3) Пройди предварительный отбор на полуфинальных мероприятиях.

4) Подготовь презентацию проекта и выступи на финальном отборе.

СТАНЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ И ПОЛУЧИ
400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ НА РАЗВИТИЕ СВОЕЙ ИДЕИ

Со всеми вопросами можно обращаться к куратору программы «У.М.Н.И.К.» по Нижегородской области Бедной Наталье Степановне по тел. +7 (831) 434 59 01 или электронной почте: nat@itc.unn.ru .

11 февраль 2015 10:52