Крупнейший вуз Нижнего возглавил рейтинг научного потенциала России

ННГУ им. Н. И. Лобачевского стал лучшим вузом России по научному потенциалу, сообщил сайт нижегородского университета. ТОП-10 российских высших учебных заведений составил портал КАТАЛОГ-НП.РФ в рамках федерального проекта «Электронный каталог объектов научного потенциала вузов и профилирующих компаний РФ».

Результаты рейтинга учитываются при целевом и конкурсном финансировании инновационных проектов и грантов по федеральной линии.

Электронный каталог высокотехнологичного оборудования и объектов научного потенциала предназначен для формирования российского рынка высокотехнологичных услуг и призван повысить эффективность использования высокотехнологичного оборудования и других объектов научного потенциала, имеющихся или закупаемых организациями на основе бюджетного и внебюджетного финансирования, а также повысить долю образовательных и инновационных предприятий в общем перечне исполнителей для целевого и конкурсного финансирования госзакупок, инновационных проектов, НИОКР, грантов и т. д. по линии федеральных министерств и ведомств.
25 март 2015 12:53