Проект "Тектум - кровоостанавливающее средство" занял второе место в конкурсе Startup Village 2015 и получил 2 млн рублей

Проект "Тектум - кровоостанавливающее средство" (ООО «Тектум») ННГУ им.Н.И.Лобачевского занял второе место в конкурсе Startup Village 2015 в «Сколково» и получил 2 млн рублей.

Тектум планирует вывести на рынок полимерное кровоостанавливающее средство локального применения с антибактериальными свойствами. По заявлению команды, это средство ускоряет заживление ран практически в два раза. Одним из его компонентов являются наночастицы серебра. При этом у компании есть исследования, подтверждающие, что средство не имеет канцерогенных компонентов.

«Процесс был сложный, считали вручную», – так открыла церемонию награждения победителей конкурса Startup Village генеральный директор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская. «Мы довольно быстро определили лидера – тут больших расхождений во мнениях не было. А вот для того, чтобы определиться со вторым и третьим местами, пришлось посовещаться», – сказала она.

Для справки:
Первое место конкурса Startup Village занял проект «Гравитон» – «извещатель взлома окон и дверей» 
Третье место в конкурсе занял проект RealTarget (Новый метод иммунотерапии GD2-позитивных онкологических заболеваний), выступавшей в треке биомедицинских технологий.
05 июнь 2015 09:51