«StartUp Village 2015 запомнится как одно из самых масштабных мероприятий…»

В Инновационном центре «Сколково» завершилась третья крупнейшая в Восточной Европе стартап-конференция и конкурс «StartUp Village». В мероприятии приняли участие сотрудники и проектанты Центра коммерциализации технологий ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

За два дня участниками Startup Village стали свыше 10 000 человек – представители стартапов из России, стран СНГ и других государств, в том числе более 700 инвесторов, венчурных фондов и институтов развития, органов власти и СМИ. На 11 площадках прошли более 120 панельных дискуссий, круглых столов, менторских сессий и мастер-классов. Разработки молодых предпринимателей были представлены на традиционной выставке Startup Bazaar. В конкурсе инвестиционно-привлекательных проектов приняли участие 350 команд.

Основное внимание участников конференции было привлечено к 26 стартапам, вышедшим в финал конкурсной программы. Финалисты стали обладателями сертификатов на сумму 300 тысяч рублей каждый и получили возможность представить свои проекты авторитетному жюри и получить главный приз Startup Village – грант на сумму 3 000 000 рублей.
Победителями Startup Village-2015 стали:

1 место – Максим Сомов с проектом «Гравитон» (датчик для систем безопасности);
2 место  Михаил Горшенин с проектом «Тектум» (кровоостанавливающее средство);
3 место – Вадим Холоденко с проектом «RealTarget» (новый метод иммунотерапии GD2-позитивных онкологических заболеваний).
Победители получили сертификаты на 3 млн., 2 млн. и 1 млн. рублей соответственно.

«StartUp Village 2015 запомнится как одно из самых масштабных мероприятий, объединивших стартапы, а также инвесторов, экспертов и предпринимателей. В рамках мероприятия состоялась очередная встреча представителей Международной ассоциации центров внедрения технологий (IPOCA) в Инновационном центре Сколково, в ходе которой удалось обменяться опытом трансфера технологий в ВУЗах, услышать мнения приглашенных экспертов из Франции, Массачусетского технологического института, Ньюкаслского университета, имперского колледжа Лондона по коммерциализации университетских научных разработок», - комментирует Анна Ларионова, ассистент проректора по инновационной деятельности ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

«Самое главное: я поняла с чем и как туда надо ехать на следующий год. Очень понравился доклад "Как создать технологический стартап?", где было дано множество бесценных советов о всех этапах продвижения своего инновационного продукта», - добавила Валерия Демарева, аспирант ННГУ им.Н.И.Лобачевского.
05 июнь 2015 12:41