Первая серия семинаров состоялась в рамках Экспресс-школы молодых инноваторов

В период с 17 по 31 марта 2016 года в Центре коммерциализации технологий Университета Лобачевского состоялась первая серия семинаров а рамках Экспресс-школы молодых инноваторов «От идеи до бизнеса». 
 
За первые две недели интенсивного обучения слушатели прошли курс по бизнес-моделированию и разработке проектов, узнали, как получить финансирование от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в рамках конкурсных программ «УМНИК» и «СТАРТ», освоили алгоритм подготовки проектов на ранней стадии, а также познакомились со спецификой защиты авторских прав в научных и образовательных учреждениях.
 
Впереди еще ряд семинаров по основам проектного управления, бизнес-моделирования, бухгалтерскому учету, правовым аспектам охраны ключевых РИД в инновационных проектах, работе с интеллектуальной собственностью и т.д. С программой экспресс-школы Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.
 
Если Вам необходима информация (презентация, лекционные материалы) по какому-либо из прошедших занятий, пожалуйста, обращайтесь с запросом на электронную почту a.ryabinina@tcc.unn.ru, либо по телефону 434-59-11. 

04 апрель 2016 10:16