Конкурс инновационных проектов "От идеи до бизнеса" прошел в ННГУ

28 апреля 2016 года в Центре коммерциализации технологий Университета Лобачевского состоялся конкурс молодежных инновационных проектов «От идеи до бизнеса». Данный конкурс являлся полуфинальным этапом конкурсной программы «УМНИК».

В конкурсе приняли участие молодые инноваторы ННГУ – авторы инновационных проектов (студенты, аспиранты, научные сотрудники).

На суд экспертного жюри было представлено более 20 проектов из разных научных областей: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, а также биотехнологии.

Жюри оценивало актуальность идеи, научную новизну, качество выступления, а также практическую значимость проектов.

В рамках конкурса выбрано три победителя:
Номинация «Лучший инновационный проект» - Дикарев Дмитрий Сергеевич.
Номинация «Лучшая инновационная идея» - Курочкина Дарья Юрьевна и Блохина Алёна Геннадьевна.

Призовой фонд конкурса составил: 40 тысяч рублей.

Все участники полуфинала программы «УМНИК» рекомендованы к выступлению в финале.

"Добрый день, Наталья Степановна!
Огромное спасибо за организацию экспресс-школы и конкурса! Спасибо за интересные семинары с замечательными профессионалами и уютную атмосферу на протяжении всего курса!
Желаю дальнейшего развития и активных слушателей! Обязательно посоветую коллегам посетить следующую школу", - выражает благодарность победитель конкурса - Курочкина Дарья.

06 май 2016 11:01