КОНКУРС "СТАРТ В СКОЛКОВО"

Фонд «Сколково» и ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее - Фонд содействия)   приглашают Университеты Российской Федерации, присоединившиеся к «Международной ассоциации центров внедрения технологий»   (далее – МАЦВТ), к участию в программе поддержки инновационных проектов «Старт в Сколково» (далее - Программа).

Программа нацелена на поддержку развития инновационных проектов университетов – участников МАЦВТ с целью внедрения и коммерциализации результатов научной деятельности. Платформой для ее реализации выступает программа «Старт», успешно реализуемая Фондом содействия инновациям с 2004 года.
 
Отличительной особенностью Программы «Старт в Сколково» будет являться использование методологии трансляционных исследований Сколковского института науки и технологий (далее – Сколтех), проведения периодических конференций по акселерации проектов, а также привлечение к развитию отобранных на конкурсной основе проектов дополнительных ресурсов, в том числе, сообщества экспертов и менторов Фонда «Сколково». Отбор участников Программы осуществляется на конкурсной основе согласно изложенным ниже условиям.

Для участия в Программе заявители должны соответствовать требованиям Положения о программе «Старт» Фонда содействия инновациям (1-й этап программы; http://fasie.ru/programs/programma-start/polozhenie-o-programme-start.php), а также представлять команду с ключевыми участниками из числа научных сотрудников ВУЗа, студентов и/или аспирантов.

Проект должен соответствовать одному из направлений деятельности Фонда «Сколково» (www.sk.ru).

Сроки конкурсного отбора проектов:

Прием заявок с 20.07.16 по 20.09.16

Для подачи заявки заявителю необходимо зарегистрироваться на сайте (http://online.fasie.ru) и через личный кабинет найти Программу STARTvSKOLKOVO-2016.

При заполнении заявки в разделе «Данные о проекте» заявителю необходимо будет заполнить поле «Промо-код»: STARTvSKOLKOVO-2016
Также в разделе «Информация о заявителе» заявителю необходимо будет заполнить нижеследующие обязательные поля:
- Кластеры фонда «Сколково» (выбрать из выпадающего списка: Информационные технологии, Энергоэффективные технологии, Ядерные технологии, Биомедицинские технологии, Космические технологии и телекоммуникации)
-Соглашение о критериях отбора в Программу «Старт в Сколково» и правила участия в Программе (Соглашение в приложенном файле, которое необходимо распечатать, подписать, отсканировать и вложить файлом)
Перед заполнением заявки очень рекомендуется ознакомиться с Положением Программы «Старт» (http://fasie.ru/programs/programma-start/polozhenie-o-programme-start.php), на базе которой реализуется Программа «Старт в Сколково».
В ходе реализации проекта дополнительными обязательными условиями участия в Программе являются (сверх требуемых программой «Старт»):
- включение ментора в состав команды и активное взаимодействие с ним;
- участие представителей команды в конференциях по акселерации;
- выполнение методических рекомендаций специалистов по коммерциализации центра предпринимательства и инноваций Сколтеха.
 
Очная защита проектов, прошедших предварительную экспертизу, пройдет в рамках ежегодного форума «Открытые инновации» на территории Фонда «Сколково» с 26 по 28 октября 2016 г.
Куратор Программы от Фонда содействия инновациям – руководитель группы программы «Старт» Прохоренкова А.С. (prokhorenkova@fasie.ru, т. +7 (495) 695-24-17)
Куратор Программы от Сколтеха – директор исследовательских программ и трансфера технологий Селезнев И.Л. (i.seleznev@skoltech.ru, т. +7 (495) 280 14 81 ext.3239)
Ответственный координатор МАЦВТ Кагиров Р.М. (r.kagirov@skoltech.ru, ext.3348).
 
Если Вы желаете участвовать в программе «Старт в Сколково» или уже подали заявку, просьба прислать подтверждение на e-mail: nat@itc.unn.ru 

13 сентябрь 2016 12:04