Форум «Экосистема инноваций: университеты и научные центры», Москва, 12-13 марта

В программе Форума

- Государство и бизнес VS ВУЗы и НИИ. Как перейти от противостояния к взаимовыгодному партнерству?

- Экосистема университета: как выстраивать культуру инновационной деятельности в российских реалиях;

- Как университету или научной организации выстроить эффективное взаимодействие с промышленностью?

- К чему готов частный бизнес при работе с академическими работниками?

- и другие темы.

Приглашаются:

- Представители индустрии - подробно рассказать разработчикам о своих технологических приоритетах, о требованиях, предъявляемых к партнерам по разработкам и о конкретных процедурах сотрудничества;

Сотрудники вузов и научных организаций - представить свои разработки и компетенции промышленным компаниям и венчурным экспертам;

- Представители инновационной экосистемы и техноброкеров  - обменяться опытом успешных кейсов трансфера технологий.

В задачи Форума входят:

- укрепление связей в сообществе лидеров российской инновационной экосистемы;

- вовлечение вузов и региональных научных центров в развитие локальных инновационных экосистем;

- выработка практических решений по повышению эффективности взаимодействия научных и образовательных организаций с другими участниками инновационной экосистемы.

В Форуме примут участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и международных вузов и научных организаций, частных и государственных корпораций, инвесторы, руководители малых инновационных компаний, кластеров, технологических платформ, инжиниринговых центров и технопарков.

Мероприятие пройдет в период с 12 по 13 марта 2015 года в Москве (НИТУ «МИСиС», Ленинский пр-т, д.4).

Форум организуется ОАО «РВК» совместно с ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» при поддержке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Проектного офиса Программы повышения международной конкурентоспособности российских университетов «5 в 100».

Регистрация и подробности >>

18 февраль 2015 12:14