Конкурс UNIVERSTARTUP 2014-2015

До 15 апреля 2015 года продолжается прием заявок на участие в конкурсе ГК "Росатом" и Фонда "Сколково" UNIVERSTARTUP 2014-2015.
Конкурс проводится совместно с НИЯУ МИФИ и Консорциумом опорных ВУЗов атомной отрасли с целью поиска и поддержки научной и инновационной деятельности в ВУЗах, а также внедрения результатов интеллектуальной деятельности студентов, аспирантов, научных работников и преподавателей ВУЗов в производство.

Принять участие в Конкурсе могут как физические, так и юридические лица - студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники ВУЗов, а также МИПы, созданные при ВУЗах.

Призы:
- Возможность представить свои проекты бизнесменам и инвесторам в ходе менторской сессии и финального мероприятия;
- Преимущественное право на получение гранта до 5 млн.руб. для выполнения проекта при условии выполнения принятых в Сколково требований и процедур.
- Специальные номинации и призы от партнеров Конкурса: "Атомная энергия молодежи" Госкорпорации "Росатом", "Производственные технологии" Госкорпорации "Ростех", "Углерод для высоких технологий" R&D центра Группы "Энергопром".

"Заявкой" должна быть оригинальная разработка конкретного технического решения, ориентированного на решение проблем в следующих темах:

По направлению "Информационные технологии":
1.      Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные системы.
2.      Безопасные информационные технологии.
3.      Новые интерфейсы человек - машина.

По направлению "Ядерные и радиационные технологии":
1.      Излучение в Life Science.
2.      Материалы будущего.
3.      Умное производство и роботы.
4.      Системы комфортной безопасности.

Чтобы принять участие в Конкурсе, нужно подать заявку на сайте http://innovniokr.mephi.ru

Источник: ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области»

06 март 2015 12:59