QIWI организует конференцию Travel Up

28 апреля 2015 года Группа QIWI, в рамках реализации инвестиционной программы QIWI Universe 2.0, в сотрудничестве с Venture Club, «Сколковского клуба бизнес-ангелов» (СКБА) при поддержке Центра инновационного развития Москвы (API Moscow), выберет лучшие проекты в области туризма и путешествий для совместного создания нового направления - QIWI Travel.


Принять участие в отборе смогут как стартапы, так и уже состоявшиеся игроки travel-индустрии, запускающие новый проект. Подать заявку на участие можно до 20 апреля, заполнив специальную форму: https://ventureclub.ru/travel. Десять лучших проектов смогут запустить совместно с QIWI новый бизнес-проект и получить инвестиции от VentureClub и СКБА.


«Сегодня QIWI - это огромная инфраструктура насчитывающая свыше 100 тысяч платежных терминалов и 17,2 млн виртуальных кошельков. Ежемесячно нашими сервисами пользуется свыше 70 млн человек. Уверен, обьединение знаний и технологий нашей компании совместно с оригинальными и технологичным проектами позволят создать актуальные продукты и сервисы на рынке туристических услуг. Мы считаем, что Travel - это новое перспективное направление, в рамках которого нам удастся значительно расширить существующий пул услуг и предложит нашим клиентам новые полезные сервисы», - прокомментировал руководитель инновационного отдела Группы QIWI Максим Авдеев.


В ходе конференции Travel Up также пройдут панельные дискусии «Pivot Travel: чего хочет потребитель?» и «Околоtravel - проекты и направления, возникающие в процессе развития рынка путешествий». В качестве спикеров выступят ведущие эксперты рынка и представители крупных туристических компаний, которые поделятся с собравшимися новыми трендами и успешными кейсами отечественного  и мирового рынка туристических услуг.


«Сегодня на рынке мы видим интерес к Travel со стороны частных инвесторов. Огромный спрос и высокие темпы роста позволяют индустрии путешествий оставаться в ТОПе инвестиционно привлекательных отраслей. Я думаю, что многие бизнес-ангелы захотят стать частью глобальной истории успеха на Travel-рынке», - говорит Александр Бородич, основатель VentureClub.


«В прошлом году рынок онлайн-travel в России составил порядка $3,8 млрд. Стратегический партнер в лице QIWI и поддержка ведущих инвесторов даст лучшим проектам Travel Up серьезный импульс для завоевания технологического лидерства», - комментирует Евгений Таубкин, руководитель Сколковского клуба бизнес-ангелов (СКБА).


Мероприятие пройдет 28 апреля в инновационном хабе API Moscow по адресу: Москва, пер. Берсеневский, 2, стр. 1. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке https://ventureclub.timepad.ru/event/194085/

08 апрель 2015 10:31