С 24 по 26 июня в Санкт-Петербурге пройдет IV Международная Ассамблея бизнес-ангелов

С 24 по 26 июня в Санкт-Петербурге пройдет IV Международная Ассамблея бизнес-ангелов, которая станет одним из крупнейших событий для частных инвесторов и стартапов всей России.

Организатор мероприятия: Санкт-Петербургская организация бизнес–ангелов, при поддержке Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ОбОО «Опора России» и «Деловая Россия», Национальной ассоциации бизнес–ангелов (НАБА), ОАО РВК, НП Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ), международных бизнес–ангельских сетей FiBAN и EstBAN. Организационную поддержку мероприятию оказывает ГП «РЕСТЭК».

Международная Ассамблея бизнес-ангелов – это коммуникационная площадка для построения профессионального диалога предпринимателей и инвесторов со всей России и стран зарубежья, предоставляющая возможность установить деловые контакты, обменяться опытом и инновациями, привлечь инвестиции.

Цель мероприятия – помочь начинающим предпринимателям со всех регионов России представить свои проекты инвесторам. Инвесторы смогут обменяться мнениями с коллегами, а также приобрести новые знания в области инвестиционной культуры и ознакомиться с лучшими зарубежными практиками в области экосистемы инвестирования.

Отличительная черта Ассамблеи заключается в «клубном» характере, который особенно важен для построения эффективной деловой коммуникации между основными участниками инвестиционного процесса – инновационными компаниями и инвесторами, заинтересованными в размещении средств в перспективных проектах. Мероприятие проводится с 2010–го года и заняло достойное место в календаре отраслевых событий.

В 2015 году Ассамблея пройдет под символичным названием «Северный мост», что послужит объединению российских предпринимателей и отечественных и зарубежных сообществ бизнес–ангелов.

В рамках программы Ассамблеи пройдут следующие мероприятия: отраслевой конгресс, Выставка инновационных проектов, тренинг «Школа бизнес–ангелов» и Конкурс на лучший стартап для бизнес–ангела.

На Конгрессе будут обсуждаться вопросы, связанные с современным положением дел на рынке инвестиций, такие как организация синдикативных инвестиций (финансирования) инноваций и способы минимизации рисков, создание благоприятного климата для инвестиций в российские компании ранних стадий развития, стратегии выхода на новые рынки, региональное партнёрство бизнес–ангелов и бизнес ангельских сетей.

На Выставке инновационных проектов, предприниматели проведут презентации своих разработок и бизнес–идей. В экспозиции примут участие более 100 проектов, отобранных экспертным советом, представляющих конкурентоспособный продукт или бизнес модель в области новейших технологий в промышленности, энергетики, материалах, IT и электроники, а также медицины.

«Школа бизнес–ангелов», организуемая при поддержке ОАО РВК, предложит инвесторам познакомится с движением бизнес–ангелов, оценить возможности и перспективы бизнес–ангельского инвестирования.

26 июня компетентное жюри подведет итоги Конкурса на лучший стартап для бизнес–ангела, который организован совместно с ООО «Опора России». В Конкурсе приняли участие проекты, которые ориентированы на международный рынок и сумма инвестиций которых не превышает 1 млн. евро по 5 направлениям: a) Зеленые технологии и энергетика; b) LifeSсience (Новая Медицина и Медицинские приборы); c) IT и электроника; d) Промышленные технологии и материалы; e) Реальный сектор экономики.

Ежегодно в Ассамблее принимают участие более 400 делегатов: частные инвесторы, представители российских и зарубежных бизнес–ангельских объединений и сетей, венчурных фондов, крупных корпораций, институтов развития и органов власти, предприниматели и многие другие.
28 май 2015 13:23