«Дочка» Ричарда Брэнсона начинает интернет-проект в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде открылся офис компании Virgin Connect английского миллиардера Ричарда Брэнсона. Компания вложила в развитие Интернета в области 350 млн рублей, сообщил «Деловой квартал». 

На территории России под брендом Virgin Connect работает компания «Тривон АГ». По словам  учредителя и генерального директора ООО «Тривон Нетворкс» (дочерней компании «Тривона») Иштвана Ковача, компания намерена построить линии связи для обеспечения широкополосного доступа в Интернет во всех районных центрах Нижегородской области, предоставить предприятиям региона надежные каналы передачи данных и подключить к Интернету более 100 тысяч новых квартир. 

«Реализация нашего проекта займет 18 месяцев», - отметил он. 

Компания «Тривон АГ» в ноябре 2013 года приобрела нижегородского телекоммуникационного оператора – компанию «МегаМакс». Как заявлял тогда владелец «МегаМакс» и известный нижегородский бизнес-ангел Эдуард Фияксель, «это самая удачная из моих венчурных инвестиций». 

Группа компаний Virgin является лидером в международных инвестициях, а также одним из самых известных и уважаемых мировых брендов. Основанная в 1970 году английским миллиардером Ричардом Брэнсоном, группа Virgin выросла до большой группы компаний, успешно работающих во многих сферах бизнеса — от мобильной связи, транспорта, финансовых продуктов, индустрии развлечений и отдыха, музыки, туристического бизнеса до услуг в сфере медицины и здравоохранения. Группа Virgin создала более 400 компаний по всему миру и имеет штат сотрудников более 50000 человек, работающих в 50 странах мира.
26 сентябрь 2014 17:28