Гранты Нижегородской области в сфере науки и техники

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области объявляет конкурс работ (проектов) на право получения грантов Нижегородской области в сфере науки, технологий и техники в соответствии с Законом Нижегородской области от 1.02.2007г. № 7-З «О грантах Нижегородской области в сфере науки и техники».


1.2. Гранты Нижегородской области в сфере науки и техники (далее – гранты) предоставляются в соответствии с приоритетными направлениями науки, технологий и техники Нижегородской области (информационно-телекоммуникационные технологии и электроника, авиационные технологии, новые материалы и химические технологии, новые технологии машиностроения, новые транспортные технологии, перспективные вооружения, военная и специальная техника, производственные технологии, технологии атомного машиностроения, технологии живых систем, экология и рациональное природопользование, энергосберегающие технологии) на:


· выполнение научных исследований, технических и экспериментальных разработок;

· разработку бизнес-планов научно-технических инновационных проектов;

· техническое оснащение инфраструктуры научной, научно-технической и инновационной деятельности;

· оформление прав на результаты интеллектуальной собственности;

· продвижение высоко-технологичного продукта на рынок;

· подготовка и издание научных трудов.

 

Предельный размер гранта не может превышать 200 тысяч рублей (размер определяется экспертной комиссией конкурса).

 

Для участия в конкурсе претендентам на получение грантов необходимо в срок с 10 марта до 24 апреля 2015 г. представить заявку (с пометкой «Заявка на грант в сфере науки и техники») в Оргкомитет по адресу: 603005, г. Н.Новгород, ул.Октябрьская, д.25, оф.17, ГБОУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр». Заявка принимается в электронном виде (на CD или по e-mailleader@sandy.ru) и напечатанном виде.


Заявка на право получения гранта должна содержать смету затрат, не должна противоречить действующему законодательству РФ и не может изменяться в течение срока действия гранта. Накладные расходы не должны превышать 15 процентов от объема гранта.

Участники конкурса подают комплект конкурсной документации с сопроводительным письмом и в 2-х экземплярах расписку (заполненную!!!) о сдаче документов.


В ходе рассмотрения поданных заявок члены Экспертной комиссии составят рецензии в отношении каждой из них. Для ознакомления с вопросами, стоящими перед экспертами при оценке проектов, их учета при составлении заявки и подготовки презентации для защиты работ, ниже приводится форма рецензии (заполняется экспертом с учетом изложенной в заявке информации).

 

Каждый соискатель гранта может принять участие только в одном проекте. Организация может выставить на конкурс только одну заявку.


Комплект конкурсной документации можно получить в Оргкомитете, на сайте www.nnic.nnov.ru или по электронной почте, направив запрос по адресу: leader@sandy.ru или по телефону (831) 4196009. Контактное лицо: Уткина Ирина Вячеславовна.

26 март 2015 12:19